Спорт — это жизнь

Каждому благоразумному человеку хочется обладать отличным здоровьем, хорошим эмоциональным и физическим состоянием. Но каким образом получить и «здоровый дух», и «здоровое тело» одновременно? Множество людей стараются с начала недели или с какой-нибудь другой «знаменательной» для человека даты, вести здоровый образ жизни, начать физические тренировки, правильно питаться. Однако, через несколько дней у большинства запал пропадает полностью. И здоровый образ жизни остается уделом десятой части попытавшихся начать, а может и того меньше.

Что препятствует людям оставаться здоровыми?


Повседневная жизнь сторонника ЗОЖ, включающая в себя правильное питание, четкий режим дня, физическую активность, для некоторых людей слишком монотонна и скучна. При этом, такие ограничения уничтожают любые зачатки желания попробовать вести ЗОЖ у многих начинающих. В данном случае отсутствие четкой и полной информации об особенностях режима дня, питания и занятий спортом, согласующихся с принципами ЗОЖ, и которым следуют спортсмены или просто активные люди, ведет к уменьшению мотивации у новичков перейти к правильному образу жизни.

Другой проблемой становится нехватка знаний для формирования системы ЗОЖ и полезных привычек. Считается, что регулярный повтор в течение 21-го дня какого-либо действия создает из него привычку. Достоверных сведений о действенности такого подхода нет, но систематическая физическая активность спустя определенный промежуток времени перерастает в привычку, а у некоторых людей – и в потребность. Основным требованием к введению ЗОЖ в повседневную рутину становится необходимость перестройки режима дня, которая состоит из изменения плана питания и питьевого режима, графика сна, расписания занятий спортом.

Правильное питание активного человека

Переход на правильное питание чаще всего является самым тяжелым моментом введения здорового образа жизни. Порой некоторые люди переходят из одной крайности в другую, начиная усиленно тренироваться и садясь на очень ограниченную тяжелую диету. Резкое уменьшение рациона питания отрицательно сказывается на эмоциональном и физиологическом состоянии человека, приводит к ухудшению настроения и снижению мотивации к положительным изменениям.

Такие сильные изменения не ведут ни к чему хорошему, поскольку, в конечном итоге, новичок не может долго выдержать новый образ жизни и возвращается к своим старым привычкам. И зачастую новички компенсируют полученный стресс большими порциями совсем неполезных продуктов питания. В этой ситуации жесткая диета из-за отсутствия в ней полноценного баланса рациона питания только вредит организму человека.

По своей природе человеческий организм разумно устроен и является очень выносливым. При резком снижении поступления углеводов или иных питательных компонентов, организм старается вызвать у человека непреодолимое чувство голода для пополнения своих энергетических ресурсов, что и приводит к срывам в диетах и снижению силы мотивации.

Во избежание таких ситуаций новичку следует учитывать, что его диетическое меню обязано содержать минимально необходимую ежедневную порцию белков, жиров и углеводов, а также витаминов и минералов. Нехватка питательных компонентов со временем спровоцирует развитие проблем со здоровьем. Желание сесть на диету должно сопровождаться пониманием необходимости разработки здорового полноценного рациона питания. С одной стороны, такой подход кажется трудно реализуемым, учитывая постоянную нехватку свободного времени. Однако, если некоторое время назад доставка еды предлагала только пиццу или суши, то сегодня компания General Food предлагает заказ готовой правильной еды на дом для того чтобы обеспечить себя полноценным сбалансированным питанием на каждый день.

Почему рационы питания General Food вкусные и полезные?

Повара компании General Food готовят полезную еду спортсменам и людям, желающим правильно питаться, с учетом интенсивности их физических нагрузок и целей диет. Все рационы питания составлены самыми лучшими тренерами Москвы с учетом рекомендаций ведущих столичных диетологов. Они включают в себя различные цели тренировок (от похудения до набора мышечной массы), предпочтения людей в еде (в том числе и вегетарианскую диету). Все блюда, предлагаемые на разные приемы пищи, содержат оптимальное содержание белков, жиров, углеводов и иных полезных нутриентов.

Такое питание позволяет ощутить себя сытым, полным сил и энергии. Кроме того, команда поваров General Food порадует клиентов также красивым видом и изысканными вкусовыми качествами блюд. Для получения доставки здоровой пищи, нужно выбрать на сайте компании General Food подходящий для вас рацион питания и подождать доставку выбранных блюд. Вкусное, качественное здоровое питание, отличное самочувствие, увлекательные занятия спортом наполнят время активного человека большим количеством новых сил и мощной энергии, принесут радость и удовольствие!