Существует ли эффективная диета для похудения живота?

Вы когда-нибудь задавались вопросом: что такое жировые отложения, и какова их функция в организме человека? Жировая ткань присутствует и у мужчин и у женщин. Природа создала ее для защиты человека от переохлаждения. В норме ее количество составляет пятую часть от массы тела мужчины, и четверть массы женского тела.

Большая часть жировых отложений располагается в области живота. Избыток таких накоплений существенно портит фигуру и внешний вид, к тому же создает опасность для здоровья. Поэтому стоит задуматься, как же уменьшить объемы талии и убрать лишний жир с живота.

Как влияет избыточный жир на состояние здоровья?

У мужчин жировые отложения на животе находятся в основном в области внутренних органов, поэтому их живот начинает расти вперед. Скапливающийся жир давит на органы, расположенные вокруг, нарушая их нормальное функционирование. В результате чего появляются одышка, нарушения сердечного ритма, гипертония. Кроме того жир на животе это источник женских гормонов — эстрогенов, их избыточная выработка значительно повышает риск возникновения половых расстройств и импотенции.

Для женщин жировые отложения опасны появлением лишнего веса, что может привести к ожирению и нежелательным последствиям для женского организма. К тому же, в отличие от мужчин, относящихся к появлению живота гораздо спокойнее, женщины начинают очень переживать по поводу своей фигуры. Это побуждает их к активным действиям.

С чего же начать?


Прежде чем начать бороться с лишним жиром на животе, необходимо выяснить причины его появления. Вот наиболее частые:

  • генетическая предрасположенность организма;

  • малоподвижный образ жизни, сидячая работа, отсутствие регулярных занятий спортом;

  • возможные нарушения в гормональной системе;

  • нарушения баланса кишечной микрофлоры способны приводить к отложению жира на животе;

  • замедление обменных процессов;

  • неправильное и нерегулярное питание;

  • частое употребление фастфуда и пищи с высоким содержанием углеводов.

При наличии любого из перечисленных факторов, наш организм начинает накапливать избыток энергии, получаемой с пищей, в виде жировых отложений. Ведь если человек мало двигается, то потратить эту энергию ему просто некуда. В сутки взрослому человеку достаточно получать до 3000 ккал для женщин, и до 4200 ккал мужчинам. Это количество существенно возрастает при неправильном питании.

Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, необходимо уменьшить суточную норму калорийности в среднем на 500 килокалорий. Также нужно помнить, что придется пересмотреть не только свой рацион, но и образ жизни в целом. Ведь эффективное похудение невозможно без регулярных спортивных нагрузок. Особенно это важно для тех, кто по роду деятельности мало двигается и не имеет возможности посещать тренажерные залы.

Эффективная диета для желающих уменьшить жировые отложения в области талии, должна состоять на треть из белков, на четверть из углеводов, и на 40% из пищи, содержащей полезные ненасыщенные жиры.

Это значит, что придется считать калории и следить за балансом питательных веществ, белков, углеводов и жиров. К сожалению, не у всех есть такая возможность и желание. Как же упростить себе задачу? Воспользуйтесь готовыми рационами от компании General Food. Они специально разработаны диетологами с учетом всех потребностей организма худеющего человека. Все блюда готовых систем питания приготовлены профессиональными поварами с использованием качественных продуктов.

Заказав один из готовых рационов для похудения в компании General Food, вы избавите себя от необходимости высчитывать калорийность еды, вам не придется выбирать правильные продукты и тратить время на приготовление еды. Заказывайте рацион правильного питания на месяц.

Как сделать похудение максимально эффективным?

Помните, что для достижения быстрых и стабильных результатов, желательно совмещать диету с интенсивными физическими нагрузками. Это позволит быстрее справиться с ненужными отложениями на животе и получить стройную и подтянутую фигуру. При сжигании жира в процессе диеты кожа на животе может обвисать.

В решении такой проблемы могут помочь:

  • энергичные пробежки или прогулки пешком;

  • занятия аквааэробикой, при которых мышцы живота получают необходимые нагрузки;

  • упражнения с обручем, а также комплексы с гантелями и наклонами;

  • приучите себя обходиться без помощи лифта;

  • катание на велосипеде;

  • занятия танцами.

Для подтяжки мышц живота выполняйте упражнения для пресса, планку. Способов убрать жир на животе много, только нельзя забывать, что работают они только, если вы всерьез настроены на изменения, и при комплексном подходе. Ведь тонкая талия и плоский живот это не только итог спортивных тренировок, но и результат сбалансированного и точно рассчитанного меню. Приучите себя есть небольшими порциями, но часто. Измените свой образ жизни и стиль питания и вы изменитесь сами в лучшую сторону!