Как привести в норму кислотно щелочной баланс организма
25 октября 2018
Всем известно с ранних лет – человек в большей степени состоит из воды. Она есть в каждой клетке организма, в каждом органе, даже кровь, по сути, это всего лишь жидкость, транспортирующая полезные вещества. Но, несмотря на это знание, в остальном абсолютно непонятно, как это на самом деле работает. Давайте расширим знания о своём организме и проясним, что же такое кислотно-щелочной баланс организма и как его привести в норму.
Как влияет малоподвижный образ жизни на человека
25 октября 2018
Наверняка вам встречался термин «гиподинамия», что в переводе с греческого означает снижение подвижности. Многие считают ее заболеванием, хотя медики с этим не согласятся. Но в наш век продвинутых технологий и всевозможных гаджетов, придуманных для облегчения существования человека, над этой проблемой, несомненно, стоит задуматься! Ведь ни для кого не секрет, как много времени проводится у телевизора или за компьютером и как мало на прогулках.
Влияние острой пищи на организм
25 октября 2018

Каждый человек уже в раннем возрасте обладает сформировавшимися вкусовыми предпочтениями. Конечно, с течением времени они могут изменяться, но, как правило, любимый вкус остаётся навсегда. Кто-то любит сладкое, кто-то кислое или солёное, а некоторые предпочитают строго определённый продукт. Есть люди, которые любят только свинину, а есть те, кто без ума от леденцов. Но сегодня мы поговорим об острой еде.

В чем отличие спортивного питания от обычного?
25 октября 2018
Главным упущением большинства новичков в тренажерном зале является высокий интерес к частоте и интенсивности физических занятий в ущерб рациону питания и его качеству. Люди приходят тренироваться в зал с разными целями. Кому-то хочется похудеть, другие стремятся нарастить мышечную массу, третьим необходимо улучшить состояние кожи (сделать подтяжку и избавиться от дряблости).
БЖУ для поддержания веса
25 октября 2018
Современные нормы красоты вынуждают людей все больше видоизменять свою внешность, постоянно тренироваться для улучшения форм тела. Некоторые люди долгое время сражаются с лишними килограммами, ограничивая себя в сладостях или сдобе. Другие же наоборот стремятся увеличить массу мышц. Для обеих ситуаций оптимальным решением будут занятия спортом. Большинство людей тратят значительное количество усилий, усердно работая в тренажерном зале, чтобы достичь поставленных целей в формировании желаемой фигуры.
Белково-углеводное чередование – диета БУЧ
25 октября 2018
Лишний вес — это частая проблема. Борьбой с ней интересуются люди обоих полов, разных возрастов, независимо от места и условий жительства. Однако все же чаще женщины изнуряют себя диетами в угоду красоте и стройности, особенно во время отпуска. Диеты подбираются различными способами. Одна из них, это белково-углеводное чередование (БУЧ диета).
Эффективная диета 7 дней для похудения
23 октября 2018
Достижение стройного и атлетичного тела — дело не одного дня. Чтобы воплотить поставленную цель в жизнь, помимо одного желания и определенных физических нагрузок, требуется еще и наличие правильного сбалансированного питания, которое будет способствовать дополнительному сжиганию накопленных жиров.
Эффективное питание для набора мышечной массы для мужчин
23 октября 2018
Сбалансированность питания играет важную роль для мужчин, занимающихся тяжёлыми видами спорта. Правильно подобранные продукты и распределение рациона содействуют, в первую очередь, равномерному и устойчивому образованию мышечной массы, а также даёт 50% гарантии избегания появления на коже растяжек. Независимо от того, состоит ли цель в коррекции веса, похудении или же, наоборот, в стремлении нарастить мышечную массу на чересчур худых частях тела, рацион должен включать в себя определённое количество углеводов, белков и жиров.
Правильное питание – путь к здоровью
23 октября 2018
Мало кто может похвастаться нормальными приемами пищи в рабочий день. Многие не завтракают, чтобы экономить время, быстро перекусывают сдобой в обед, и наедаются за целый день вечером, сидя у телевизора. В частности, такое пищевое поведение может привести к ожирению. Вредные перекусы состоят из большого количества эмульгаторов, красителей и усилителей вкуса, которые только утоляют голод, но не насыщают организм полезными веществами.
Питание спортсменов и его особенности
23 октября 2018
Люди, интенсивно занимающиеся физической нагрузкой, уделяют особое внимание своему рациону. Активный образ жизни непременно требует соблюдать некоторые нормы питания с целью того, чтобы поддерживать организм в тонусе.
Показать еще