Антиоксиданты в продуктах питания
6 января 2019
Не многим известно понятие антиоксидантов, а также их роль и влияние на организм в жизни человека. Они являются теми веществами, которые препятствуют процессу переокисления клеток в организме под влиянием факторов внешней среды, пагубных привычек и жизненных процессов.
Факты о брокколи
20 декабря 2018
Все кто неравнодушно относится к своему здоровью, внимательно следит за своим питанием, несомненно знаком с продуктом из семейства капустных – брокколи. Родиной этого продукта является Италия, но по объему выращивания эта страна занимает только пятое место, пропустив вперед Китай, Индию, Испанию и Францию.
Спорт питание для сжигания жира для мужчин
20 декабря 2018
В наше время среди мужчин наблюдается изменение отношения, как к своему здоровью, так и к внешности – от пренебрежительного к более внимательному. В этих вопросах они начинают догонять женщин. И это касается не только тех мужчин, у кого спортивная внешность – это атрибут профессии (например, бодибилдеры), а и среднестатистических мужчин, у которых желание выглядеть привлекательно становится нормой. Им больше не хочется походить на дряблую пивную бочку, а иметь отточенное тело атлета.
Правильное питание, меню на каждый день для снижения веса
20 декабря 2018
Когда люди слышат, что питание должно быть правильным, сбалансированным, полезным, что должно быть составлено специальное меню с учетом индивидуальных физиологических особенностей и целей, то в голове сразу возникает очень много вопросов. Например: «С чего начать?», «Как правильно составить рацион?», «Как выглядят необходимые именно мне продукты?», «Что полезно, а что нет?». И подобных вопросов еще множество.
Правильное питание для детей школьного возраста
20 декабря 2018
В период учебы школьники испытывают сильные нагрузки на нервную систему и на организм в целом. Поэтому очень важно организовать правильное питание детей, составив здоровый, сбалансированный, питательный и максимально обогащенный витаминами и минералами рацион, который способен удовлетворить энергетические потребности растущего организма.
Плюсы правильного питания
20 декабря 2018
Современные учёные многого добились и в освоении ближнего космоса, и в создании хранилищ для колоссальных объёмов информации, но никакие передовые технологии не способны повлиять на процесс старения и подчинить организм человека своим, удобным для него, правилам. До сих пор он остаётся, едва ли ни самой большой, загадкой и тайной для современного учёного мира.
Питание современного человека
20 декабря 2018
Чтобы здоровье поддерживалось на нужном уровне, а красота не исчезала – требуется соблюдать правильное питание. С его помощью сохраняется оптимальная жизнедеятельность организма. Продукты, которые употребляются человеком, влияют на общее самочувствие, на настроение, на способность заниматься различными делами, на уровень усталости и бодрости. К сожалению, современные условия жизни таковы, что не всегда находится время следить за качеством употребляемых продуктов и частотой их приемов. Поэтому люди часто ищут заведения быстрого питания, которые предлагают фастфуд и другую сомнительную пищу, которая вовсе не несет пользу организму.
Меню правильного питания на каждый день для похудения с рецептами
20 декабря 2018
Каким должно быть меню правильного питания на каждый день и как его правильно составить? Сегодня наша компании General Food, которая занимается разработкой, готовкой и доставкой вкусных и здоровых рационов, поделится с вами полезной информацией.
Как принимать спортивное питание для похудения
20 декабря 2018
В современном мире много людей, которые страдают проблемой лишнего веса. Есть определенные причины, которыми она вызвана. Например, образ жизни с малой подвижностью, всеобщая компьютеризация, что позволяет находиться 8 и более часов в положении сидя.
Вегетарианское питание для спортсменов
20 декабря 2018
Регулярно начинает повышаться мода на вегетарианство. И когда она достигает своего пика, то вегетарианцами резко становятся широкие аудитории людей. Однако мода на вегетарианство, как и на все другое, постепенно снижается. Проходит пара лет, а иногда и меньше, как вегетарианцы срываются, и вот им уже не жалко животных, они начинают вносить в свое меню котлеты, сосиски и прочие продукты животного происхождения. 
Показать еще