Гречневая диета для похудения
23 октября 2018

Для того чтобы иметь стройную фигуру, специалисты, занятые разработкой рационального питания, создали множество диет, которые предполагают избавление от лишних килограммов всего за несколько недель. Чаще всего, они рассчитаны на строгое ограничение употребления многих продуктов, и способов их готовки. В число таких меню, которые предполагают снижение веса за короткое время, относится гречневая диета. Применение в рационе этого продукта может поспособствовать потере лишних килограммов, но при этом имеются и отрицательные стороны.

Что такое режим питания и почему он необходим?
18 октября 2018
Человеческий организм имеет определенные биологические ритмы, свой режим, согласно которому функционируют все его системы, отвечающие за выработку гормонов, перевариванию пищи и т. п. При нерегулярных завтраках и ужинах, их систематическом пропуске, существует риск заболеваний желудочно-кишечного тракта, проблемы с пищеварением, возникновение ожирения. Это относится и к перекусам вредной пищей. Чтобы сохранить стройную фигуру и не навредить здоровью, следует соблюдать режим питания и осознавать его важность.
Что такое белковая диета?
18 октября 2018
Сегодня, когда здоровый образ жизни стал не просто чем-то логичным, а настоящим модным трендом, а индустрия красоты диктует каноничные и эталонные 90-60-90, многие девушки стремятся к этому идеалу, порой прибегая к не совсем безопасным методам. Многообразие диет самых разных направленностей заполонили все средства массовой информации. Их чаще всего обсуждают за обедом и в перерывах, и даже самый далёкий от диетологии человек может в любой момент и без запинки перечислить 5 самых полезных продуктов или рассказать о лучшем комплексе упражнений для похудения.
Привычки в питании, которые в силах изменить каждый из нас
18 октября 2018
Как вырабатывается привычка? Многие люди после того как проснулись, начинают сразу проверять соцсети на наличие новостей. Некоторые работники офиса после сытного обеда пьют кофе. Дети после выполнения домашних заданий включают любимый мультик. Регулярные и даже неоднократные действия называют привычками, они влияют на наше качество жизни. Ученые доказали, что до 40% наших дневных действий являются привычками, а не осознанным выбором. Важнейшей частью нашей жизни является питание, в котором тоже есть место бессознательному выбору привычной пищи.
Низкоуглеводная диета для спортсменов
17 октября 2018
Первой стадией создания идеальной спортивной фигуры профессионального бодибилдера является увеличение мышечной массы, и после чего уже идет формирование мышечного рельефа. Для достижения оптимальной фигуры спасательным кругом для атлетов становится низкоуглеводная диета, так как она позволяет убрать прослойки жира на теле и значительно поднять силу мышц.
Каким должен быть пищевой рацион для спортсменов?
17 октября 2018
Для того чтобы во время занятия спортом в организме не происходило нехватки витаминов и питательных веществ, необходимо правильное и сбалансированное питание. Если пренебречь поступлением важных спортсмену веществ, то может произойти снижение выносливости и даже потеря веса.
Доставка еды: оплата, ассортимент, акции
17 октября 2018
Вкусное, полезное, а главное, сбалансированное и регулярное питание, важно не только спортсменам и желающим похудеть, но и любому другому человеку, вне зависимости от пола, возраста и сферы деятельности. Но далеко не каждый человек готов стоять у плиты после тяжёлого дня, подготавливая разнообразное меню на следующий день. Учесть все нюансы и особенности пищевых сочетаний и пропорций полезных нутриентов получается не у всех.
Что есть на диете на ужин
16 октября 2018
При любой диете важную роль играет меню, которое должно быть не только правильно сбалансировано, но и отвечать возложенным на него функциям: поддержание диеты, похудение или же увеличение мышечной массы тела. Но при любых желаемых результатах необходимо включить в состав меню все полезные питательные вещества.
План питания для сжигания жира
16 октября 2018
Главная проблема в похудение заключается в сжигании жировых отложений. Порой несмотря на регулярное посещение фитнес-клуба не удается прийти к желаемой цели. Всему виной неправильно составленный рацион питания. Для достижения цели необходимо проделать следующее.
Почему занятия спортом практически не помогают похудеть?
16 октября 2018

Проблемы избыточного веса встречаются в мире всё чаще. Способствуют массовому перееданию рестораны быстрого питания, предлагающие посетителям отведать фаст-фуд в любое время суток. Находясь в состоянии эйфории от усиленного вкуса покупной еды, человек, сам того не замечая, съедает двойную, а то и тройную порцию картофеля фри с крылышками барбекю.